18-02-2016

17 февраля в 53-й пожарно-спасательной части Приморского района города Санкт-Петербурга состоялась экскурсия для детей нашего детского сада.

Пожарные очень радушно встретили маленьких посетителей и рассказали им историю пожарного дела.
Во время экскурсии детям показали специальную технику для тушения пожаров; открыли боковые части пожарных машин и продемонстрировали правильно скрученные пожарные рукава. Дети смогли рассмотреть обмундирование пожарных, а также узнать, за сколько секунд пожарный одевается по сигналу тревоги.
Ребятам показали специальные защитные маски и баллоны с воздухом, которыми пользуются пожарные в задымлённых помещениях.

18-02-2016Дети услышали сигналы, издаваемые пожарной машиной; посмотрели, как работают сигнальные огни.
Сотрудники пожарной части показали детям тренировочный зал и продемонстрировали приёмы, которые они используют при спасении людей на пожаре.

18-02-2016В завершении экскурсии детям продемонстрировали специальную машину с выдвижной лестницей. Ребята с большим интересом наблюдали за тем, как машина поднялась от земли и встала на опоры, а затем начала выдвигаться огромная лестница.

18-02-2016Все были в восторге и остались довольны экскурсией.
Экскурсия проходила в преддверии праздника – Дня Защитника Отечества. Поэтому ребята поздравили пожарных с наступающим праздником, пожелали им здоровья, успехов в их опасной, но очень нужной работе, и подарили им открытки, сделанные своими руками.

18-02-2016Такие встречи формируют не только у детей, но и у взрослых интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих современной жизни.

18-02-2016Мы благодарим сотрудников 53-й пожарно-спасательной части за организацию и проведение такой замечательной экскурсии.