В День Победы мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о войне хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение. В нашей стране организовано патриотическое движение «Бессмертный полк России». Мы тоже его поддерживаем. Подготовка к празднику началась задолго. 12 мая прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Дошкольники совместно с родителями подготовили портреты своих родных, участников ВОВ, изготовили транспаранты. Дети читали стихи, пели песни о войне, приняли участие в движении «Бессмертный полк» в память о своих родных, которые сражались на полях битвы.

Такие мероприятия направлены на повышение вклада семей воспитанников в области воспитания у них гражданственности и патриотизма, гордости за свою страну, родных и близких, сохранение семейной памяти о воинах-фронтовиках (участниках трудового фронта), памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны.

А самое главное, чтобы ребята сохранили в своем сердце эту память. Акция «Бессмертный полк» - это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великую отечественную войну против немецко-фашистских захватчиков. Огромная благодарность и светлая память людям, отдавшим жизни за мирное небо!