Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!
Еще тогда нас не было на свете,
Когда в военной буре огневой,
Судьбу решая будущих столетий,
Вы бой вели, священный бой!
Еще тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли.
Солдаты Мая, слава вам навеки
От всей земли, от всей земли!
Благодарим, солдаты, вас
За жизнь, за детство и весну,
За тишину,
За мирный дом,
За мир, в котором мы живем!
М. Владимов
Проведение «Бессмертного полка» в нашем детском саду стало доброй традицией. Акция «Бессмертный полк»— это не просто мероприятие, а важный элемент патриотического воспитания. Дети учатся уважению к истории своей семьи и страны, знакомятся с понятием «героизм» на примере близких людей.
В торжественной обстановке на территории детского сада выстроилась живая аллея памяти. Дети с воспитателями держали в руках цветы, флажки и, конечно же, портреты своих родных и близких-участников Великой Отечественной Войны. Все дружно прошли почётный круг памяти вокруг детского сада. С великим праздником всех, с Днем Победы!




































