С 19 сентября по 23 сентября 2022 года проходила Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

Целью данной недели безопасности дорожного движения является совершенствование деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижении тяжести их последствий, а также повышение уровня правовой культуры в области дорожного движения.

В течение недели безопасности дорожного движения воспитатели проводили тематические беседы по правилам дорожного движения. Ребята вспомнили о разрешенных местах перехода проезжей части дороги и мерах безопасности, о необходимости убеждаться в безопасности перехода, соблюдать сигналы светофора, вспомнили о том, что такое средства индивидуальной мобильности и правила их безопасного использования. Ребята играли в дидактические игры по ПДД, закрепляли полученные знания в подвижных играх на улице, в художественном творчестве.

Для родителей на информационном стенде, на сайте детского сада, в родительских чатах групп, была размещена информация по правилам дорожного движения, использующих для передвижения СИМ, рекомендации по детским удерживающим средствам.