>>
>>
Международный день защиты детей и Всемирный день родителей в 2026 году отмечается 1 июня. В этот день во многих странах мира, включая Россию, проходят мероприятия, посвящённые защите прав и благополучию детей.
27 мая в нашем детском саду прошёл замечательный праздник, посвящённый дню рождения Северной столицы — величественного и прекрасного Санкт‑Петербурга! Маленькие артисты пели песни о городе на Неве, читали трогательные стихи и танцевали под мелодии, воспевающие красоту Петербурга. Встретились с отжившими памятниками. Благодарим педагогов за организацию такого познавательного и радостного праздника, а ребят — за старание и отличное настроение!
Насекомых изучали,Тепло первое встречали.Первоцветы, Первомай,Гусениц изобретай!Вобщем "Умки" не скучали,Тепло первое встречали.
В музыкально-творческой группе «Мама и малыш» состоялась итоговая в этом учебном году встреча. Мероприятие вновь порадовало и взрослых, и самых маленьких участников.
Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что занятия положительно повлияли на развитие малышей: способствовали их музыкально-ритмическому росту и эмоциональному раскрепощению. Все поставленные перед творческой группой задачи успешно выполнены. Родители довольны результатами, а дети успешно адаптировались к творческой атмосфере.
Благодарим всех участников за этот гармоничный год!
До новых встреч.
>>
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!




Мы очень любим город свой.
Сияет солнце над Невой,
Или дожди стучат в окно –
Его мы любим все равно.
Мы в этом городе живем.
И он растет, и мы растем.(М.Борисова)
25.05.26 в нашем детском саду для детей из группы «Белочка» была организована педагогами группы интеллектуально-развлекательная игра «Умная белочка».
В начале мероприятия дети были разделены на 4 команды. Ведущий объяснил правила игры. Викторина состояла из нескольких тематических конкурсов. Детям были предложены загадки на логику, внимание и знание окружающего мира (о животных, грибах и растениях). Ребята с большим энтузиазмом отвечали на вопросы, активно поднимая руки.
Воспитанники группы с интересом обсуждали ответы в командах, что способствовало развитию коммуникативных навыков.
Также была проведена физкультминутка под весёлую музыку для снятия напряжения и восстановления внимания.
Не обошлось и без помощи родителей: взрослым нужно было показать животное без помощи звуков, только жестами, а команды по движениям старались отгадать животное.
По окончании викторины были подведены итоги. Победили 2 команды: "Огненная белка" и "Краснохвостная белка". Все участники получили медали, поощрительные призы и похвалу за проявленную смекалку и активность, а победители получили ещё и дипломы.
Проведённая викторина прошла в живой, увлекательной форме. Мероприятие способствовало не только закреплению имеющихся знаний у детей, но и развитию их познавательного интереса, скорости реакции и умения работать в коллективе.
Круглый круг похож на мячик,Он по небу солнцем скачет.Круглый словно диск луны,Как бабулины блины,Как тарелка, как венок,Как веселый колобок,Как колеса, как колечки,Как пирог из теплой печки!
Мы - теперь выпускники,
Уже не дошколята
Нас ждут веселые звонки
И новые ребята!







>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>