ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ГБДОУ
ДЕТСКИЙ САД №81
КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА
ПРИМОРСКОГО РАЙОНА
САНКТ ПЕТЕРБУРГА

Наша галерея

Календарь новостей

Год педагога и наставника

Одно из преимуществ детского сада - общение со сверстниками. Дети в нашей группе учатся жить в коллективе. Очень важно научиться играть вместе, сообща. Поэтому необходимо показывать детям, что другой ребёнок может быть не только конкурентом, но партнером. Ведь вдвоём, втроём или всем вместе играть гораздо интереснее и приятнее!

В рамках тематической недели «Профессии», дети узнали о многообразии профессий. Но особое внимание обратили на профессию повара. И даже, попробовали приготовить необычную, «вкусную радугу». У ребят получилось сделать настоящее чудо! 

Педагоги группы «Совята» уделяют много времени для формирования у детей умения конструировать.

Конструирование способствует развитию образного мышления. При работе с конструктором у ребят развивается мелкая моторика, глазомер. Самое главное, что конструирование предоставляет большие возможности для развития фантазии и воображения детей. В процессе обучения конструированию у них вырабатываются обобщенные способы действий, умение целенаправленно обследовать предметы или образцы построек. Конструирование является довольно сложным видом деятельности для детей. В ней находится связь с художественной, конструктивно-технической деятельностью взрослых.

Дети же начинают осваивать приемы конструирования с простейших башенок.

Много времени в свободной деятельности детей, в нашей группе, направлено на развитие мелкой моторики и укрепление физического здоровья.

Мелкую моторику развивать очень важно - это   помогает повысить уровень владения речью, создает благоприятный эмоциональный фон, способствует формированию почерка и является залогом готовности к обучению в школе. Все движения, которые совершаются нашими пальцами, способствуют развитию важных психических функций – памяти, внимания, мышления.

В преддверии Дня Матери в группе №5 "Совята" был проведён музыкальный досуг. Дети вместе с гостями пели и танцевали, играли на музыкальных инструментах! Ребята старались порадовать своих мам и бабушек и для этого они сделали красивые открытки и коллективную работу.

Солнечное радио

Актуально!

Безымянный

Наш опрос

Что беспокоит Вас в речевом развитии Вашего ребёнка?

Наш опрос

Какое направление воспитательно-образовательного процесса в ГБДОУ интересено вам больше всего?

Наш опрос

Какие характеристики говорят о готовности ребёнка к обучению в школе?
Создание сайтов, Санкт-Петербург
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ